Афиша "Поющий округ"

1 сентября 2014

Большой хоровой праздник «Поющий округ»

12.00 – 17.00

День города – масштабный, яркий, красивый праздник, который объединяет всех жителей и гостей столицы. По традиции в этот день в одном из красивейших зелёных уголков Юго-Запада - зоне отдыха «Тропарево» - пройдёт большой хоровой праздник «Поющий округ». В этом году праздник отмечает свой десятилетний юбилей.

В 2014 году фестиваль станет важным окружным событием Год культуры, приоритетом которого является проведение ярких культурных событий даже в отдаленных районах города.

Уже с 12.00 Тропарёво начнёт встречать гостей концертными программами на малой сцене парка, мастер-классами и играми для детей любых возрастов. Библиотеки округа приготовили необычный подарок москвичам – библио-пикник «ЛитПарковка». Темой пикника станет любимый всеми с детства роман И. Ильфа и Е. Петрова«12 стульев». Для гостей подготовлены 13 интерактивных тематических площадок, названные по цитатам из книги: «И тут Остапа понесло…», «Командовать парадом буду я!», «Ключ от квартиры, где деньги лежат» и другие. Самых активных участников ждут подарки!

А в 15.00 на главной сцене начнется кульминация праздника – хор из 3000 человек исполнит любимые всеми песни легендарных композиторов: Александры Пахмутовой, Исаака Дунаевского, Аркадия Островского, Бориса Мокроусова и других.

Программа разделена на три части: песни о Москве, военные песни (в преддверии празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне) и песни о Мире. А  лейтмотивом всего праздника станет мелодия «Я иду, шагаю по Москве», ведь в этом году легендарному фильму о столице исполнилось 50 лет.

Присоединиться к хоровым коллективам смогут все желающие, для гостей праздника подготовлены специальные буклеты с текстами песен. Праздник будет проходить под живую музыку, в сопровождении одного из лучших народных коллективов России - Национального академического оркестра народных инструментов России им. Н.П.Осипова, под руководством Народного артиста РФ Владимира Андропова.

«Поющий округ» - это большое ежегодное событие, которое собирает вместе музыкальные и общеобразовательные школы округа, лучшие хоровые коллективы и жителей Юго-Запада Москвы. Певческий праздник демонстрирует уникальные традиции русского хорового пения, сохраняя и развивая этот уникальный жанр.

Ждем Вас в День города в зоне отдыха «Тропарево»!

Проезд:

станция метро «Тёплый Стан»,

автобусы № 144, 227, 281, маршрутное такси

до остановки «Улица Академика Виноградова»

станция метро «Коньково»,

автобусы №295, 250, 699, 145, 196, 712 до остановки «Улица Островитянова - Центр Культуры» или 10 мин. пешком

Подробности по тел. 8(495)423-82-03

на странице в Facebook  https://www.facebook.com/yuzaofest