Книговерть

14 апреля 2014

Книговерть

17.00— 24.00            «Любовь на все времена»

Центральная библиотека № 174 им. Данте Алигьери

Мастер-класс студии «Танго Стрит», Битва поэтов, мастер-класс фотографии, росписи по дереву, мулине, валяния из шерсти и многое другое, что сможет пробудить живые эмоции, сердечные переживания, искренность, нежность и теплые воспоминания.

ул. Строителей, д.8, корп.2

17.00— 20.30            «Завтра когда-нибудь будет сегодня»

Центральная детская библиотека № 96 им. Н.В. Гоголя

Все поЧИТАТЕЛИ Льюиса Кэрролла и его Алисы перенесутся в Викторианскую Англию, приобщатся к забавам той эпохи и научатся танцевать кадриль.

Университетский проспект, д.9

18.00 — 21.00           «Летели в бесконечность времена, или Шекспировские сумерки»

Детская библиотека № 93

В программе Библиосумерек – увлекательный квест по лабиринтам библиотеки в поисках клада и ответа на загадку Шекспира, творческие мастер-классы, концерт старинной музыки, игры от библиотеки и издательства «Компас-Гид», выставка иллюстраций к сочинениям Шекспира, и много-много книжек!

ул. Ремизова, д.10

17.00 — 23.00           «Сплетает бесконечность витиеватый путь»

Библиотека № 114

Вас ожидает творческая игра «Колесо времени», чаепитие в «Книжном круге», психологический тренинг и ночной показ 8 серии 4 сезона британского научно-фантастического телесериалa «Доктор Кто».

ул. Вавилова, д. 86.

20.00 - 24.00              «Ночной кавардак в книжном переплете…, или Время не спит!»

Библиотека № 166

Ночь – не время спать. Вспомните долгие ночи, проведенные за книгой, и приходите в библиотеку, чтобы оживить воспоминания.

Нагорный бульвар, дом 3

18.00 — 24.00           «Между прошлым и будущим»

Библиотека № 173 им. С.А. Есенина

Вас ожидает детская программа-библиоквест, спектакль по комедии А.П. Сумарокова "Чудовища", мастер-класс по каллиграфии, выступление музыкального ансамбля.

ул. Кржижановского, д.15, корп.5

17.00 — 23.00           «Парадоксы путешествия во времени»

Библиотека «Наследие»

Библиотека «Наследие» приглашает в гости мечтателей, фантазеров и исследователей. Вы сможете отправиться в путешествие во времени и смоделировать идеальную для себя реальность. Для тех, кто предпочитает активные путешествия, подготовлен уличный фотоквест по живописному району Зюзино.

Симферопольский бульвар, д. 24, корп. 1

18.00 — 21.00           «Время не проведешь»

Библиотека – ИИЦ «Обручевский» Центр чтения «Азбука»

Программа для юных читателей: библиотечная разведка и спектакль «Багдадский вор» по мотивам сказки «Волшебная лампа Алладина». По окончании спектакля маленькие зрители смогут пообщаться с артистами и режиссером.

ул. Обручева, д. 24

17.00 — 24.00           «Московское время»

Библиотека № 219

Хотите окунуться в атмосферу Москвы 1960-х? Поучаствовать в литературной тертулии с писателями и поэтами? Услышать московский хит? Сделать фото в стиле ретро? Увидеть «Наш театральный проект»? Тогда вам в Центральную библиотеку №219!

ул. Профсоюзная, д. 115, корп. 1

17.00 — 23.00           «На темной стороне Луны»

Библиотека № 26

Вы сможете встретиться с московскими поэтами, принять участие в турнире исполнителей бардовской песни, посетить различные мастер-классы. Уютное ретро-кафе встретит приятной музыкой 50-60 годов прошлого века и непринужденной домашней обстановкой.

ул. Пилюгина, д. 14, к. 2

17.00 — 23.00           «25-й час. Время волшебства»

Библиотека «Юность»

Время волшебства в Библиотеке «Юность»: сказочное литературное путешествие, встреча с детским писателем, незабываемое иллюзионное шоу фокусника, мастер-классы и многое другое ждет юных жителей округа в этой библиотеке. Ну, а взрослые смогут вспомнить любимые строки  русских поэтов, послушать классическую музыку и отдохнуть душой!

ул. Маршала Савицкого, д. 12, к. 1

17.00 — 21.00           «Мы смотрим в завтра»

Детская библиотека № 9

Вас ждет яркая и насыщенная программа по экологии: вы сможете встретиться с известными писателями-натуралистами, от сотрудников  Битцевского лесопарка узнать про удивительные праздники День ежа и День ужа, послушать интересные рассказы специалиста Московского зоопарка, познакомиться с кошками-победителями  чемпионата мира и Европы, увидеть настоящего говорящего попугая, стать участником цветочного кроссинга!

ул. Тарусская, д. 14, корп. 2