Портал правительства Москвы

23 мая состоялся концерт «Союзмультфильм»

23 мая на сцене Большого зала нашей школы, в рамках проекта «Юбилей-наследие», состоялся прекрасный концерт «Союзмультфильм»,

посвященный 90-летию легендарной киностудии.

Это было настоящее путешествие в детство.

В концерте принимали участие учащиеся вокально-хорового отдела школы. Классов Академического вокала Д.А. Ляминой, Е.Г. Фокиной, И.Э. Сальниковой, Е.П. Ивановой и классов Эстрадно-джазового вокала Л.Б. Кулицкой, Н.В. Мичуриной, А.В. Селинской. Также, в концерте принял участие старший хор хорового отдела «Лира» под управлением Е.П. Ивановой.

Любимые песни нашего детства прозвучали в оригинальных обработках для солистов и вокальных ансамблей и ничуть не потеряли своего колорита. Вокальный ансамбль «Орион» исполнил всеми любимые хиты из мультфильмов про «Чебурашку», «крокодила Гену», «старуху Шапокляк», «Пластилиновая ворона», «Крошка енот», «Трям! Здравствуйте» и др.

Эстрадные ансамбли исполнили хиты из мультфильмов «В порту» и «Как львенок и черепаха пели песню», а хор «Лира» виртуозную фугу и мультфильма «Катерок».

И по, уже сложившейся традиции, концерт завершился прекрасной песней о дружбе, детстве в исполнении сводного хора.

Как же интересно в рамках одного концерта слушать песни в исполнении двух совершенно разных направлений: эстрадного и академического!

Спасибо всем педагогам, концертмейстерам и всем, кто участвовал в подготовке этого фееричного концерта!

До новых встреч!












Предыдущая новость
Следующая новость
Все новости
Календарь событий