Важная информация о ремонте школы

8 июля 2020

Дорогие ученики, уважаемые родители!

Мы рады сообщить, что наша школа включена в программу Мэра Москвы "Искусство - детям". В рамках этого проекта в школе будет произведен ремонт внутренних помещений (обновление напольных покрытый, стен, потолков, замена дверей, ремонт санузлов, фойе и гардеробной). Также в классах и залах будет обновлена мебель. Обновится и парк музыкальных инструментов. Будет облагорожена территория вокруг школы.

Также в нашей школе - единственной в Юго-Западном округе - будет реализован проект Департамента культуры города Москвы "Студии", основной задачей которого является развитие в школах искусств экспериментальных образовательных программ в области творческих индустрий, способствующих ранней профессиональной ориентации подростков. В рамках этого проекта в школе будут открыты: студия звукозаписи, репетиционная, мастерская и компьютерный класс.

Мы с нетерпением ждем этих изменений!

Изначально провести все мероприятия планировалось в летний период, но, связи с пандемией и режимом самоизоляции, сроки проведения ремонта были перенесены. Теперь ремонт состоится в период с октября 2020 года по январь 2021 года.

Конечно, ремонт – масштабное мероприятие и посещать школу в период его проведения будет невозможно. Но образовательный процесс на время ремонта прерываться не будет. Учебный год начнется в обычном режиме: проведем вступительные прослушивания и познакомим первоклассников с преподавателями, составим расписания и программы обучения, обозначим цели и задачи образовательного процесса на учебный год для всех учеников, раздадим прокатные инструменты. И с октября планируем проводить занятия в дистанционном формате с использованием электронных образовательных ресурсов, а также очно в помещениях соседних учреждений, подведомственных Департаменту культуры для групповых предметов (теоретических, хоровых и оркестровых).

Просим с пониманием отнестись к предстоящим изменениям и по всем возникающим вопросам обязательно обращаться в администрацию школы по телефонам: 8(495)338-04-00, 8(495)338-19-44, 8(495)424-15-22 и по электронной почте ik_school@bk.ru и dmshivankramsk@culture.mos.ru.

Ознакомится с информацией о программе "Искусство – детям" можно на сайте mos.ru, а также на сайте Технического центра Департамента культуры города Москвы.

Важная информация о ремонте школы