Поздравление директора К.Ю.Алешиной с Днём Победы

8 мая 2020

Дорогие ветераны!

Уважаемые коллеги! Уважаемые родители! Дорогие ребята!

В этом году мы отмечаем большой праздник, памятную дату - 75 лет Великой Победы.

«День Победы, как он был от нас далек…» - строчки из всенародно любимой песни…

Она была так далека, наша Победа, когда народ России столкнулся с врагом и встал на защиту своей Родины. Каждый – и стар, и млад, встали плечом к плечу в строй и шагнули навстречу бессмертию. Многие не дошли по военной дороге до окончания войны, но те, кто встретил Победную весну, помнят все. В память о павших товарищах ветераны, их дети и правнуки ежегодно приносят букеты к обелискам, вспоминая погибших, чествуя живых.

Этот учебный год принес испытания для нас с Вами. И в этот раз основные памятные мероприятия пройдут позже, но все равно день Великой Победы во многих городах нашей страны будет отмечен воздушным парадом и праздничным салютом. Многие традиционные концерты, памятные акции будут проходить в видеоформате. В том числе и Вы можете посмотреть праздничный видеоконцерт нашей школы.

Но самое главное в этот день – это память и внимание: семейные фотографии, документы, реликвии, звонки близким, рассказы, участие. Все то, что не позволяет забыться подвигу, как на фронте, так и в тылу в то тяжелое время. А еще Великая Победа - это пример для нас, для живущих; пример мужества и выдержки, терпения и героизма, самоотверженности и любви к Родине.

«Майскими, короткими ночами, отгремев, закончились бои…» - строчки из популярной песни.

Все когда-нибудь заканчивается, все проходит, наступает новый день и приносит свои заботы и хлопоты, обновляет цели и задачи, а с ними забывается все плохое и тяжелое… Важно лишь помнить то, какой ценой завоеван мир на земле.

Будьте здоровы! Будьте счастливы! Берегите мир!

Директор К.Ю.Алешина

Поздравление директора К.Ю.Алешиной с Днём Победы