Концерт Детской филармонии, посвященный Дню матери

4 декабря 2019

22 ноября в ДМШ им.А.М.Иванова-Крамского по доброй традиции состоялся праздничный концерт в рамках культурно-образовательного проекта "Детская филармония", посвященный самому необычному, нежному празднику – Дню матери.

Праздник "День матери" отмечается в последнее воскресенье ноября.  Это один из тех праздников, которые люди боятся случайно пропустить в суете повседневных забот. Этот праздник посвящен самой любимой и самой главной женщине, подарившей возможность жить и радоваться жизни. Официально День матери в России начали отмечать в 1999 году, но самые первые упоминания о празднике можно обнаружить в истории древнего мира.

Все учащиеся школы и преподаватели особенно трепетно готовились к этому концерту. Преподаватели выбирали музыкальный репертуар, а дети – девочки и мальчики создавали свой внешний образ: выбирали нарядные платья, банты, костюмы и галстуки – все то, что порадовало их маму, бабушку и всех зрителей, пришедших на концерт.

На праздничный концерт на этот раз были приглашены специальные гости – представители Совета депутатов МО Теплый Стан, ветераны Великой Отечественной войны, председатель Совета Ветеранов района Теплый Стан ЮЗАО г. Москвы Грачева Н.Н. и председатель Совета ветеранов №4 района Теплый Стан Р.М.Ремизова, а также обучающиеся в школе хоровому пению в проекте Мэра Москвы "Московской долголетие".

В начале концерта представитель Совета депутатов МО Теплый Стан по избирательному округу № 3 А.Г.Фирсов поздравил присутствующих в зале женщин с Днем матери.

В концерте приняли участие исполнители на самых разных музыкальных инструментах, солисты-вокалисты, ансамбли, хор. В их исполнении прозвучали и классические произведения, и народная музыка, и произведения современных композиторов разных жанров и стилей.

Все фотографии концерта в разделе "Фотогалерея".

Концерт Детской филармонии, посвященный Дню матери