РОДИТЕЛИ+

11 октября 2019

Школа родительского просвещения "Родители+"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В настоящее время становится актуальным родительское образование и просвещение. Приобретает особую значимость семейное воспитание как духовно-нравственное воспитание взрослых и детей, ради сохранения семейных традиций. Становится необходимым разработка курсов по совершенствованию родительской культуры и семейного воспитания в рамках решения задач, обозначенных в Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 г. В связи с этим в нашей школе продолжает свою работу культурно-просветительский проект - Школа родительского просвещения «Родители+».

В течение учебного года Школа проведет несколько встреч родителей обучающихся со специалистами в сфере образования и воспитания детей. Во время встреч с родителями будут обсуждаться вопросы получения музыкального образования обучающимися; проблемы воспитательного, развивающего и образовательного характера; будут даваться консультации родителям по психолого-педагогическим, правовым, медицинским и т.п. вопросам.

В беседах будут принимать участие: директор, заместители директора, завучи, заведующие исполнительскими отделами, а также по необходимости юрист, логопед, психолог, специалист по охране труда и другие специалисты.

Вход на встречи свободный.

План встреч на текущий учебный год:

Тема беседы

Целевая аудитория

24 октября 2019 г., четверг, в 18:00, большой зал школы

Особенности обучения на общеразвивающей уровневой программе

Родители учащихся 2, 3, 4-х классов, переведенных с предпрофессиональной на общеразвивающую программу (по итогам аттестации в мае 2019 г.), а также поступившие в первый класс на общеразвивающую программу

Подготовка к выпускным экзаменам

Родители выпускников - учащихся 7 и 5(5) классов

Подготовка к промежуточной аттестации по итогам учебного года, по предметам (специальность и сольфеджио)

Родители обучающихся по дополнительной предпрофессиональной программе 1-х, 2-х, 3-х и 4-х классов

РОДИТЕЛИ+